Задержание Гужвы и обыск в редакции "Страна.юа": новые подробности


Опубликованно 26.06.2017 01:58

Задержание Гужвы и обыск в редакции

Главный редактор Интернет-издания "Strenia" Игоря Гужву задержали за вымогательство 10 тысяч долларов.

Главный редактор Интернет-издания "Страна.са" Игоря Гужву, после, вчера начались обыски в офисе издания, Национальная полиция Украины приняла в ГУ МВД в Киеве, сообщает "Страна.са".

"Сегодня, 23 июня, около 04.00 главный редактор Интернет-издания "Страна" Игоря Гужву, после нескольких часов обыска полиция принесла из офиса, посадили в машину и отвезли в Главное управление МВД Украины в Киеве. Судя по тому, что на месте обыска Игорь Гужва подозрения не дают, вполне вероятно, что он будет пытаться представить в стенах главка. Адвокаты главного редактора также отправился во Владимир, 15, где управление МВД", - говорится в сообщении на сайте "Страна.са".

На странице одного из редакторов Александра Тимошенко опубликовала протокол обыска, который проходил в офисе.

Луценко: арестован главный редактор "страны.са"

Как сообщалось, в четверг вечером в Киеве был задержан главный редактор Интернет-издания "Страна.са" Игорь Гужва сообщил генеральный прокурор Украины Юрия Луценко.

"По материалам ГФС и прокуратуры Киева задержали Игоря Гужву, который требовал и получил 10 тысяч долларов за размещение компромата на нынешнюю политику", - написал Луценко на своей странице в Facebook.

Генеральный прокурор, в распоряжении следователей есть видео и фото доказательства правонарушения.

Ранее Игорь Гужва заявил, что офис Интернет-издания "Страна.са" проходит обыск. Гужва рассказал подробности обыска в Страная

"У нас в редакции обыск по сфабрикованному делу", - написал он на своей странице в Facebook.

По словам заместителя главного редактора "страны.са" Крюкова Светлана, обыск был проведен в порядка 15-20 сотрудников службы безопасности Украины, позже она уточнила, что обыски, проведенные сотрудниками следственного управления Национальной полиции.

"Здание бизнес-центра закрыты на вход. В течение трех редакций, и кролика, в том числе главный редактор Игорь Гужва", - написала она на своей странице в Facebook.



Категория: Мобильная техника