Украинские пограничники задержали автомобиль, разыскиваемый Интерполом


Опубликованно 25.06.2017 10:00

Украинские пограничники задержали автомобиль, разыскиваемый Интерполом

Пограничники проверили сведения в отношении указанного автомобиля и выяснили, что он разыскивается за похищение в Швеции.

Вчера на Украинско-польской границе сотрудники Госпогранслужбы обнаружен автомобиль, который был похищен в одной из европейских стран, сообщает пресс-служба ГНСУ.

У внедорожника "Мерседес" через пункт пропуска "Краковец" въезжал в Украину гражданин Польши, сработала база данных Интерпола. Пограничники проверили сведения в отношении указанного автомобиля и выяснили, что он разыскивается за похищение в Швеции. Автомобиль был приглашен выведен из общего потока, и водителя на собеседование. Кроме того, сразу же представители Нацполиции Украины проинформировали.

После прибытия правоохранителей транспортное средство и документы на транспортное средство оперативно-следственной группы были переведены.

Отметим, что при проверке информации по базам данных Интерпола при проведении пограничного контроля с начала этого года обнаружили сотрудники Мостиского пограничного отряда угнанных автомобилей, 11. В то же время на всех участках границы Государственной пограничной службе развенчали 120 автомобилей, которые находятся в международном розыске.



Категория: Мобильная техника