Как оформить договор аренды жилья в Украине


Опубликованно 24.06.2017 23:40

Как оформить договор аренды жилья в Украине

Передача квартиры в аренду другому лицу, сопровождается подтверждает соглашение. Есть возможность подписать договор аренды с участием двух сторон, без третьих лиц: арендодатель и арендатор, при посредничестве нотариуса, передает Domik.ua.

В отличие от договора аренды, заключенного только с участием собственника и арендатора, и какие преимущества нотариального оформления договора:

Договор аренды квартиры является недействительным, если в соответствии с действующими нормами закона, с участием только двух сторон: арендодателя и арендатора. В соответствии с пунктом 1 статьи 811 Гражданского кодекса рф, договор передачи квартиры в аренды должен быть составлен в письменной форме. Аттестация такого документа нотариусом производится, если одна сторона выражает желание.

Как написано в 4 части статьи 209 Гражданского кодекса рф, передача жилья в аренду, как и другие виды сделок с недвижимостью, являются выражением нотариуса только в случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон.

В части 2 статьи 54 Закона Украины “о нотариате“ обязанности, предписанные нотариуса. В этом законе сказано: “Нотариусы или должностные лица, совершающие нотариальные действия, проверяют соответствие содержания нотариально заверенное их согласие с требованиями закона и действительным намерениям сторон“.

Договор, который он заключил с нотариусом подтверждение, может быть гарантией безопасности для всех участников соглашения, что является важным в случае возникновения проблем, разрешения конфликтов, и позволяет снять квартиру в Киеве на длительный срок либо арендовать жилье в другом населенном пункте Украины.

Как говорится в статье 170.1.5 Налогового кодекса Украины, с аттестацией договора аренды, нотариус принимает на себя функции и налоговым агентом, потому что хозяин должен платить налог на доход от сдачи жилья в аренду. После совершения этого нотариального действия нотариус обязан передать сведения о передаче жилой недвижимости в аренду в налоговой инспекции, указав точный адрес, сдающий имущество в аренду в качестве налогоплательщика.

Ранее сообщалось, что налоги должны платить все операции с недвижимостью.



Категория: Авто-спорт