Песни Марии Захаровой прозвучат на открытии и закрытии ММКФ


Опубликованно 24.06.2017 23:02

Песни Марии Захаровой прозвучат на открытии и закрытии ММКФ

МОСКВА, 22 мая — РИА новости. Песни, написанные на официального представителя МИД Марии Захаровой, прозвучат на открытии и закрытии международного кинофестиваля в Москве, сообщил РИА новости президент ММКФ Никита Михалков.

Церемония открытия состоится в четверг, фестиваль продлится до 29 июня.

"Я узнал, что Мария Захарова пишет песни, я попросил отправить их, она сначала возражала, потом послал две замечательные песни, одна из них звучит открытие, и сегодня она совсем не в теме, потому, что День скорби, день начала войны. Мария — автор и музыки, и слов", - говорит-Mail.

По его словам, в записи музыки присоединился продюсер Максим Фадеев. Песня открытии фестиваля исполнит Наргиз закирова.

"На закрытии фестиваля будет также песни (Захаровой), и я очень рад снять этот "камень" политического противостояния, чтобы показать, какая Мария красивая, умная и талантливая женщина, которая не только занимается защитой интересов нашей родины, и он написал замечательные песни", - подчеркнул Михалков.

Московский международный кинофестиваль впервые прошел в 1935 году, председателем жюри был режиссер Сергей Эйзенштейн. С 1959 года фестиваль стал регулярным. В этом году в программу сказал, 247 фильмы: 153 полнометражных и 94 короткометражных фильмов. История фестиваля международный кинофестиваль в Москве



Категория: Культура