Пучков оценил уровень подготовки спасателей в вузах МЧС


Опубликованно 25.06.2017 04:14

Пучков оценил уровень подготовки спасателей в вузах МЧС

Москва, 24 июн — РИА Новости. Уровень подготовки специалистов в вузах МЧС России выше, чем в среднем в мире, сообщил журналистам глава министерства Владимир Пучков в конце церемонии выпуска студентов, слушателей и курсантов вузов Министерства, в первый раз в прошлую субботу на Красной площади в Москве.

"В высших учебных заведениях МЧС России образованные молодые мужчины и женщины из разных стран и уголков мира. Это происходит потому, что уровень подготовки в вузах Министерства сегодня лучше, чем средний уровень мировых стандартов", — сказал Пучков.

По его словам, учебные заведения системы МЧС России, подготовленные специалисты широкого профиля: по вопросам пожарной безопасности, гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуации и последствий, а также специалистов, "которые готовы работать в различных сферах жизни и экономики".

"Сегодня МЧС России динамично развивается, внедряя новые форматы управления, в ответ подразделения", — сказал Пучков. скачать видеоскопировать ссылкуна код в воде, в воздухе и на земле - работа спасателей МЧС России к 25-летию "Центроспас"



Категория: Мобильная техника