"Комеди Франсез" представит в Москве драму "Лукреция Борджиа" по пьесе Гюго


Опубликованно 23.06.2017 10:13

МОСКВА, 21 июня — РИА Новости. Сосьетер "Комеди Франсез" Дени Подалидес представит на Чеховском театральном фестивале в исходной версии "lucrezia borgia" произведения Виктора Гюго с Эльзой Лепуавр в главной роли. Премьера в рамках Чеховского фестиваля состоится на сцене МХТ. Чехов 21 июня, об этом сообщили в пресс-службе фестиваля.

По словам критика, "трагедия Виктора Гюго, безжалостные и великолепный, во всей своей силе проявляется в творчестве Дени Подалидеса". Художники будут в столице и четыре представительства — с 21 по 24 июня.

После Генеральной репетиции певицы в главной роли Эльза Лепуавр рассказал РИА Новости о своих впечатлениях о России.

"Я в третий раз в Москве, 18 лет, я приезжал сюда со спектаклем "Мизантроп", в 2010 году, в спектакле "женитьба Фигаро", и теперь моя третья встреча с Россией. Огромное счастье играть здесь, смотреть на реакции российских зрителей. Конечно, очень волнуешься, но самое главное-это чувства, которые вы испытываете здесь-это счастье", - сказал он.

"На сцене было 5-6 производств "Лукреции Борджиа" Гюго. Эта пьеса интересует режиссеров и публики, в ней такие благословенные ролей для актеров. Кроме того, в последнее время есть желание вернуться в большой литературе. Текст Виктор Гюго, понятно, доступно. И то, что он говорит, в значительной степени, в соответствии с тем, что происходит сегодня", - говорит он.

По словам его партнера Эрика Рюфа, для всех художников, огромная честь и ответственность играть в Москве.

"Мы играем на сцене художественного театра — театр с такой историей, с такими корнями, овеянного театральная легенда. Есть время оценить, насколько хорошо работает театр, и технические, и архитектуры, и мы с большим энтузиазмом относимся к тому, что нам довелось играть в этом случае", - сказал актер.

"Комеди Франсез" — французский Национальный театр, один из старейших театров Парижа, единственный репертуарный театр во Франции. Он был в 1680 г. Людовик XIV. В настоящее время, театр сохраняет свою организационную структуру. Возглавляет администратор Эрик Рюф.

В России впервые "Комеди Франсез" ездил на гастроли в 1954 году, затем поворачивается в 1964, 1969, 1973, 1985. В 2005 г., спектакль театра "Лес" по пьесе русского классика Островского в творчестве Петра Фоменко был представлен на VI Московском Чеховском фестивале. В рамках года России-Франции спектакль "Комеди Франсез" "женитьба Фигаро" был представлен в нескольких российских городах.



Категория: Культура