Кабмин утвердил порядок социальной и профадаптации участников АТО


Опубликованно 23.06.2017 01:57

Кабмин утвердил порядок социальной и профадаптации участников АТО

Минсоцполитики сообщило, что правительство утвердило порядок организации социальной и профессиональной адаптации участников АТО.

Кабинет министров утвердил порядок организации социальной и профессиональной адаптации участников антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

"Минсоцполитики разработало законопроект с целью создания действенного механизма организации профессионального образования (аспирантура), а также предоставление информации, консультирование, ориентация услуг по этим вопросам в качестве неотъемлемой части социальной адаптации к условиям гражданской жизни участников АТО органами исполнительной власти АР Крым, департаментов по вопросам социальной защиты населения областной, Киевской и Севастопольской городских госадминистраций, райсоветов", - говорится в сообщении.

В частности, по данным Минсоцполитики, принятие этого порядка позволит создать эффективный механизм для организации восстановления профессиональных навыков участников АТО в качестве неотъемлемой части их адаптации к условиям гражданской жизни; обеспечения права участников АТО на образование на протяжении всей жизни; повышения оперативности решения вопросов участников АТО, связанных с профессиональной гражданской, и повышения их конкурентоспособности на рынке труда.



Категория: Мобильная техника