В Минсоцполитики сообщили, сколько отсеят получателей субсидий


Опубликованно 22.06.2017 14:10

В Минсоцполитики сообщили, сколько отсеят получателей субсидий

Министерство социальной политики в течение продление субсидий для семей-получателей госпомощи сократит с 2% до 5% субсидиантов.

Министерство социальной политики в течение продление субсидий на сезон 2017-2018 годах проверка (проверка) семей-получателей государственной помощи, в результате удаляется от 2% до 5% субсидиантов. Об этом в ходе круглого стола, который был посвящен проблеме выплат субсидии на покрытие стоимости жилищно-коммунальных услуг, заявил директор Департамента государственной социальной помощи министерства социальной политики Виталий Музыченко.

"Сегодня мы получили, в принципе, большинство льготников. Не видим причин, чтобы еще сотни тысяч людей будут претендовать на субсидии. Мы говорим о том, что это время, чтобы проверить эту информацию... На сегодняшний день, около 2-5% льготников получают отказ в назначении субсидии на следующий отопительный период", - сказал он. Сэкономленные субсидии, украинцы смогут получить деньги

По словам Музыченко, решение об отказе принято на основании того, что дом, который он хочет получить стипендию, правильно указал, состава или размера дохода семьи (что является решающим для получения субсидии).

Как сообщалось, после установления цены на газ в октябре 2015 года на уровне 6 879 грн за тысячу кубометров, правительство приняло решение о выплате субсидии, чтобы покрыть расходы на увеличение цен на газ и услуги централизованного теплоснабжения.

По данным министерства социальной политики, программа жилищных субсидий в текущем отопительном сезоне 2016-2017 годы воспользовались 7,4 млн домохозяйств, что составляет около 44% всех домохозяйств Украины. Новые правила для начисления пособия: дополнительная информация

В конце мая 2017 года возникла проблема с остановкой подачи газа на объекты теплоснабжения акций компании "Киевэнерго" со стороны Национального нефтегазового холдинга "Нафтогаз Украины".

Эта остановка была вызвана тем, что "Киевэнерго" должно за газ нак "Нафтогаз" 4,2 млрд грн. В свою очередь, в теплоснабжающей компании сообщили, что до них не заплатил государству, а не расчеты, для потребителей, которые являются получателями субсидий.



Категория: Авто-спорт