Строительство жилья на левом берегу Киева могут полностью прекратить


Опубликованно 22.06.2017 14:10

Строительство жилья на левом берегу Киева могут полностью прекратить

В ближайшие 20 лет жилья в Киеве будет построено почти исключительно на правом берегу. Об этом заявил глава общественной организации Киевгенплан Сергей Броневицкий в интервью УКРИНФОРМУ.

“Уплотнять существующую застройку уже невозможно. Не допускайте этого, ни жители, ни строительным нормам. Строительства жилья в ближайшие 20 лет планируется на правом берегу, в свободных территориях, включая оккупированные заброшенного промышленного предприятия. Это, например, площадки для башни 3, улица Северная, Виноградарь,“ - сказал Броневицкий.

По его словам, превратилась в дисбалансе капитала, при котором 40% граждан живут на левом берегу Днепра, и пойти работать на правом. По словам Броневицкого, из-за этого, нужно ограничить строительство жилья на левом берегу.

“Останется только построить дом на Осокорках Центральной, Южной и в промышленном районе по улице закревского. Это поможет решить проблему не строительством мостов, и тот факт, что киевлянам не придется ездить через реку“, - сказал Броневицкий.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве упал спрос на жилье в новостройках.



Категория: Авто-спорт