Минтранс готовит документы о регулировании использования беспилотников


Опубликованно 22.06.2017 08:11

Минтранс готовит документы о регулировании использования беспилотников

МОСКВА, 20 июня – РИА Новости. Министерство транспорта готовит документы о законодательном регулировании использования беспилотных летательных аппаратов в Российской Федерации, сообщили РИА Новости в пресс-службе Министерства.

Ранее, вице-президент Сбербанка Станислав Кузнецов заявил, что Банк провел с руководством Росавиации первые переговоры, чтобы регулировать использование Дронов банками для выдачи наличных денег.

"Проекты нормативных актов, касающихся учета и регистрации БПЛА, находятся в высокой степени готовности", — сообщили в Минтрансе.

До "Аэрофлота", сообщил, что начнет использовать беспилотные летательные аппараты для инспекции воздушных судов во время технического обслуживания.

Тема развития беспилотных систем, в частности, воздушных судов, обсуждалась на площадке ПМЭФ-2017. Оценки показывают, что объем этого рынка к 2035 году составит более 200 млрд долларов, доля России в нем может приблизиться к 20%. Уже после 20 лет над РФ постоянно, могут находиться в воздухе не менее 100 тысяч беспилотных летательных аппаратов.



Категория: Мобильная техника