Губернатор Тулеев перенес операцию на позвоночнике


Опубликованно 22.06.2017 13:01

Губернатор Тулеев перенес операцию на позвоночнике

Кемерово, 21 июн — РИА Новости. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев перенес операцию на позвоночнике, его состояние не является серьезным, сказал представитель областной администрации РИА Новости.

Ранее Тулеев продолжительный отпуск, который официально 22 мая. Отсутствие главы Кузбасса на рабочем месте и в общественных породило слухи о проблемах со здоровьем и даже о его смерти. Пресс-служба областной администрации неоднократно опровергали эти сведения. Обязанности губернатора сейчас исполняет заместитель Тулеева Владимир Чернов.

"Губернатор Аман Тулеев действительно сделали операцию на позвоночнике. Сейчас он находится в регионе, проходит курс реабилитации. Стабильное состояние хорошее, состояние его здоровья не вызывает опасений. Подробности будут объявлены завтра на пресс-конференции заместитель губернатора по вопросам здравоохранения Валерий Цой," — сказал собеседник агентства.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль не располагает информацией об отставке губернатора Кемеровской области.

В марте, в некоторых СМИ были публикации, что Тулеев якобы госпитализировали, но в пресс-службе областной администрации официально отказано. По данным агентства, на неназванные источники, на которые ссылаются некоторые СМИ, ошибаются или сознательно вводят в заблуждение зрителей.



Категория: Hi-Tech