Известный итальянский модельер Карла Фенди умерла в Риме


Опубликованно 21.06.2017 20:30

Известный итальянский модельер Карла Фенди умерла в Риме

Владелица итальянского модного дома Fendi умер на 81 году жизни.

Знаменитый итальянский модельер Fendi Карл умер в Риме. Владелица итальянского модного дома "Fendi" скончался в возрасте 80 лет. Накануне Карла перенес тяжелое заболевание легких. Fendi не стал, после того как ее выписали из больницы и он вернулся в свою римскую резиденцию в Палаццо Русполи.

Четвертая из сестер Fendi, Karl до последних дней жизни оставался почетным президентом группы Fendi, созданная своими родителями в 1925 году. Эта компания стала поистине уникальным явлением в мире итальянского Haute Couture, так как в начале 1950-х годов у ее руля стояли сразу пять сестер, Паола, Анна, Франка, Карла и Альда

"Наша мать сказала: они как пять пальцев на руке, у каждого своя роль", — любил повторять Карл. И это было действительно так. Паола специалист по обработке меха, Анна — дизайнер, Фрэнк специалист по связям с общественностью, Alda — директором бренда, и Карл был, по сути, занимался всем актуальным темам модные дома, уделяя особое внимание стратегии развития компании и ее экспансии на внешние рынки, особенно в США.

Одним из самых важных решений Карлой и ее сестрами была приглашена в дом моды молодого немецкого дизайнера Карла Лагерфельда, который был на долгие годы арт-директор бренда Fendi. Он приобрел благодаря своей творческой фантазии меховая одежда и кожаные аксессуары этой торговой марки неожиданные, яркие цвета и сразу привлекает внимание модниц по всему миру. В 1966 году Лагерфельд придумал и знаменитый логотип модного дома — две буквы F, одна из которых перевернута.

Благодаря усилиям сестер Fendi Лагерфельд и дом моды Fendi в 1980-е годы были одним из мировых лидеров в области разработки модной одежды, кожи и меха, аксессуаров и парфюмерии. Однако в 1999 году группа холдинга LVMH (Louis Vuitton Mo вошел



Категория: Развлечения