Леонардо Ди Каприо пришлось вернуть статуэтку Оскара


Опубликованно 21.06.2017 13:23

Леонардо Ди Каприо пришлось вернуть статуэтку Оскара

Актер вернулся дорогие подарки на фоне коррупционного скандала.

Известный актер Леонардо Ди Каприо вернулся дорогие подарки на фоне расследования в отношении американской продюсерской компании Red Granite Pictures, и его малайзийский партнер, подозреваемых в отмывании денег и коррупции. Об этом сообщил пресс-секретарь актера накануне.

По словам представителя 42-летний лауреат премии "Оскар", Л. Ди Каприо, в рамках расследования, с июля прошлого года сотрудничает с департаментом юстиции США.

Как сообщил пресс-секретарь, Л. Ди Каприо, в частности, он вернулся к власти статуэтка "Оскар", выиграл Марлон Брандо, который он получил от Red Granite в качестве благодарности за участие в работе над фильмом "Волк с Уолл-стрит" ("The Wolf of Wall Street").

По данным СМИ, актер также получил от одного из малазийских предпринимателей работ Пикассо и Жан-Мишель Баския. По словам пресс-секретаря, Л. Ди Каприо теперь он собирается продать эти работы на аукцион, а вырученные средства отправить в фонд охраны природы.

Департамент юстиции США 15 июня, подала судебный иск против Red Granite Pictures, и его малайзийский партнер. Министерство юстиции просит конфискацией имущества на сумму в 540 миллионов долларов, которые, предположительно, имеет отношение к скандалу об отмывании денег, коррупции и воровства налоговых средств из Малайзии. Напомним, Л. ди Каприо, подозреваемых в отмывании денег.



Категория: Культура