Обратившуюся к Путину онкобольную из Апатитов переведут на лечение в Москву


Опубликованно 19.06.2017 01:11

Обратившуюся к Путину онкобольную из Апатитов переведут на лечение в Москву

ПАРИЖ, 18 мая – РИА новости. Совет Мурманска, в который входят специалисты-онкологи России, принял решение о транспортировке Дарья, на "прямой линии" президента с жалобами региональная ситуация, здравоохранения, Институт онкологии имени Герцена в Москве, сообщил РИА новости министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин.

Он сообщил, что в минувшие выходные состоялись два форума с участием онкологов России, специалисты Министерства здравоохранения РФ и областного департамента здравоохранения.

"В форумах и распоряжение министра здравоохранения российской федерации Вероники Скворцовой было принято решение о транспортировке, понедельник Дарья Находится в институте онкологии имени Герцена, где будет принято решение о дальнейшем лечении", - сказал Перетрухин.

В рамках "прямой линии" к президенту обратилась Дарья Старикова в городе Апатитах, который был диагностирован рак четвертой стадии. В этом случае, по ее словам, изначально врачи ставили ему диагноз "межпозвоночного боли в нижней части спины", лечили спину, и из-за этого время для лечения было упущено.

Сразу после "прямой линии" Дарья Старикова находился в реанимации в больнице, в пятницу был переведен в областной больнице в Мурманске.

"Прямая линия с Владимиром Путиным": интересные вопросы и ключевые заявления — в онлайн-репортаже РИА новости >> Ключевые слова "Прямой линии с Владимиром Путиным



Категория: Hi-Tech