В Украине хотят установить новое ограничение скорости в городах


Опубликованно 18.06.2017 08:20

В Украине хотят установить новое ограничение скорости в городах

"Укравтодор" инициирует снижение ограничения скорости движения авто в городах с 60 до 50 км/сек.

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") считает, что необходимо ограничить допустимую скорость движения автомобилей на городских улицах с 60 км/ч до 50 км /час, заявил глава агентства Славомир Новак.

"Мы должны открыто сказать, что лучший путь-это большая скорость, а большая скорость-это более опасно, чем верховая езда. Европейский опыт показывает, что строительство новых дорог влечет за собой увеличение количества ДТП. Таким образом, в Европе едины в одном, что приоритет враг пешеходов и водителей на дорогах-это скорость. Так что пришло время говорить об увеличении штрафов за скорость и снизить скорость в городах с 60 до 50 км в час. Это нормальный европейский стандарт, в европейских городах – 50 км в час, и, в частности, точки в городе до 30 км", - сказал С. Новак в ходе заседания кабмина в среду в Киеве. В Украине принято решение о бюджете на три года вперед

По его словам, снижение скорости на дорогах только до 10 км/ч увеличивает вероятность выживания пешехода в случае наезда машины на 90%.



Категория: Авто