Прокуратура возбудила дело по факту продажи за границу угля Донбасса


Опубликованно 17.06.2017 22:11

Прокуратура возбудила дело по факту продажи за границу угля Донбасса

Возбуждено дело по факту продажи за границу антрацит с оккупированных территорий Донбасса, под руководством Курченко.

Главная военная прокуратура Украины начала досудебное расследование по статье "финансирование терроризма" по факту вывоза и реализации за границу угля марки "антрацит", добытого незаконно на территории Донецкой и Луганской областей, под руководством опального украинский предприниматель Сергей Курченко, сообщает пресс-секретарь Генерального прокурора Украины, Лариса Сарган.

"На ряде сайтов размещены материалы, из содержания которых становится ясно, что под общим руководством С. Курченко инструментов, системы, и других лиц ряда субъектов хозяйствования, в срок до 2017 года, на территории Луганской и Донецкой областей покупают незаконно добытого угля, а именно, антрацит, противоправно, захваченные террористическими организациями "ДНР" и "ЛНР" шахты и карьеры", - написал на своей странице в социальной сети facebook в субботу.

В будущем, как отмечает L. иглы, при поддержке компаний, действующих противоправно захвачен Л/ДНР подвижного состава ОАО "Укрзализныци", уголь собираются на территории Российской Федерации, где в будущем будут реализованы, в том числе и за рубеж. "Схема " Онищенко": Худой, арестовали на 2 месяца и установили залог

"То, что получают деньги, в особо крупных размерах, имеющихся в распоряжении террористов, которые в дальнейшем используют в своей террористической деятельности. Таким образом, в действиях С. Курченко, должностных лиц и других лиц ряда субъектов хозяйствования усматриваются отдельные признаки уголовного преступления, предусмотренного ч, 3 ст. 258-5 УК Украины (финансирование терроризма)", - написал пресс-секретарь Генерального прокурора.

Сообщалось, что по факту главной военной прокуратуры Генпрокуратуры от 17 июня 2017 года представлены сведения в ЕРДР и начато досудебное расследование.



Категория: Hi-Tech