Минувшие сутки в АТО: убит украинский воин, 50 вражеских обстрелов


Опубликованно 17.06.2017 22:11

Минувшие сутки в АТО: убит украинский воин, 50 вражеских обстрелов

Для биржевой торговли 50 обстрелов зафиксировано, еще один военнослужащий получил смертельные травмы.

За минувшие сутки боевики 50 раз открывали огонь по позициям вооруженных сил Украины, в результате погиб украинский военнослужащий, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"Боевики 50 раз открывали огонь по подразделениям ВС Украины вдоль всей линии фронта. Зафиксировано 9 случаев применения противником запрещенного минскими договоренностями оружия, а также дважды оккупанты жилые кварталы прифронтовых населенных пунктов обстреляли... Результате вражеских обстрелов один украинский военнослужащий был ранен вчера были несовместимы с жизнью и, к сожалению, потерян", - говорится в сообщении на странице штаба в Facebook в пятницу утром. Водоснабжение Донбасса восстановлена

На Приморском направлении зафиксировано 24 обстрела. Так, в четверг утром боевики из реактивной артиллерии-систем обстреляли жилые кварталы марьинки. Несмотря на значительные повреждения нескольких домов, никто из мирных жителей не пострадал.

На этом секторе боевики в течение дня били из минометов 120-мм-в районе Марьинка, Павлополь, широкино и воды. Вблизи красногоровки и Талаковки IAF миномет калибра 82-мм. Кроме того, ряд вооруженных провокаций проводилась вблизи Гнутово, Лебединский, Чермалык и Новомихайловки. Там по украинским опорным пунктам повторяет различной интенсивности открыт огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении-13 обстрелов укреплений сил АТО. Сначала боевики из пригорода Горловки мм обстреливали позиции ВСУ из артиллерии калибра 122-возле поселка Южный. В то же время НВФ интенсивно обстреливали опорные пункты сил АТО возле каменки из танков и минометов калибра 120-мм. Из тех же минометов уже вечером огонь в направлении Донецкого аэропорта был украинским солдатам, которые держат оборону в районе песок. Вечером напряженной ситуации в южных и Северо-восточных окраинах Авдеевки было оружие, где IAF ударов на опорных пунктах ВСУ из 82-мм минометов и существующие пехоты.

На Луганском направлении 13 вооруженных провокаций со стороны боевиков было зафиксировано, большинство из которых было уже после 18.00. В частности, поздно вечером боевики несколько минут калибра 120 мм обстреляли Катериновки на украинские позиции в районе. EBD., а также счастье и Крымское боевики били из 82-мм минометов. Кстати, обстрел из минометов счастье, бойцов было три мины прямо на один из жилых районов этого населенного пункта. Никто из местных жителей не пострадал. Информации о возможных разрушениях уточняется.

Кроме того, в этом направлении из гранатометов различных модификаций и стрелкового оружия боевики огонь по силам АТО в районе Новозвановки, малины, Донец, валуйского, Новоалександровки, станице Луганской и Попасной.



Категория: Hi-Tech