Порошенко поручил Кабмину осенью поднять пенсии


Опубликованно 17.06.2017 21:00

Порошенко поручил Кабмину осенью поднять пенсии

Президент Украины Петр Порошенко поручил осенью повысить пенсии, отменить их налогообложение и снять все ограничения для работающих пенсионеров.

Президент Украины Петр Порошенко в ходе заседания Национального совета реформ он поручил кабинету министров осенью увеличить размер пенсий, отменить их налогообложение и снять все ограничения для работающих пенсионеров, сообщает пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

"Президент Нацсовете реформ он поручил правительству уже осенью повысить пенсии, отменить налогообложение пенсий и все ограничения для работающих пенсионеров", - написал С. Цеголко на своей странице в Facebook в пятницу вечером.

"Увеличение минимальной пенсии даже, что произойдет в этом году, и я думаю, что вы можете рассмотреть возможность перенести это (повышение пенсий – прим. авт.) с декабря до июля или даже до октября. Прошу вас внимательно изучить эту возможность", - сказал Порошенко в ходе заседания Национального совета реформ, видео которого обнародовал на своей странице в Facebook С. Цеголко.

Президент также заявил, что сегодня власть заинтересована в том, чтобы пенсионеры продолжали работать, а не "выжать свои рабочие места".

"Я считаю, что без нужды на сегодняшний день, и ограничение пенсий для работающих пенсионеров, и налогообложения пенсий", - сказал президент.



Категория: Авто-спорт