Как в 40 выглядеть на 30: секреты молодости японок


Опубликованно 15.06.2017 22:30

Как в 40 выглядеть на 30: секреты молодости японок

Японкам позавидовать многие женщины планеты: каждый так молод выглядеть с возрастом хочет от нас.

Сделаны они, конечно, обратили внимание на то, как красиво "растут" женщины в Азии, особенно японки. Конечно, основная причина этой долгой молодости – гены. Но специалисты в области красоты говорят, что многое зависит от образа жизни девушки в Японии. И мы должны чему-то научиться у них.

Секрет первый: основа рациона – овощи и цельные зерна. Меню предлагает много сезонных овощей, фруктов, бобовых, а также рыбы и морепродуктов. Ну, и рис высокого качества. Причем еда готовится, так что рыба и мясо только треть рациона, остальное – овощи и крупы. Кулинария является также одним из способов: ничего не долго готовить и не жареные часов, что означает, что в продуктах остается максимум полезных веществ. И еще в японской еде мало соли, пищу соевым соусом и растительными маслами.

Секрет второй: пищевые добавки. У нас есть биологически-активным добавкам по-прежнему относятся с бороться, но в Японии, они потребляют около 90% жителей. Причем производственный контроль пищевых добавок очень тяжело, присадки проверены через десять лет. Самые популярные пищевые добавки – «усталость» на основе экстрактов женьшеня, Красного перца и имбиря. Также добавки с про - и пребиотиками для улучшения кишечной флоры и с коллагена и гиалуроновой кислоты для здоровой кожи пользуются спросом. Большинство японок даже каждый день взять на себя часть клетчатка: грубая клетчатка продается в стране в виде сухих порошков, которые разводятся водой.

Секрет третий: круглый год защита от солнца. Никакая японка не будет на улицу без средств с SPF. Даже в пасмурную погоду. И Тан не увлекаются местные женщины.

Секрет четвертый: отношение к уходу за кожей как важный ритуал. В стране восходящего солнца просто культ здоровой кожи. Кстати, именно из Японии к нам пришла мода на многоступенчатый уход за кожей (сначала гель, удалите крупные загрязнения, затем пена глубоко очищает кожу, затем на влажную кожу сыворотку, а затем наносится запечатывающий крем или гель обеспечивает, «» влагу в коже). Популярны также несмываемые ночные маски. И еще: японки предпочитают использовать средства одной линейки.

Секрет пятый: натуральность косметики. В японской косметике очень мало синтетических консервантов и основой кремов являются экстракты, как правило, выдержки из свиной или лошадиной плаценты, пептиды и растений.



Категория: Здоровье