Украине грозит очередной кредит на реформу госфинансов


Опубликованно 15.06.2017 19:00

Украине грозит очередной кредит на реформу госфинансов

Европейский союз, в течение нескольких месяцев может выделить Украине €55 млн на реформу эффективного управления финансами. Об этом в среду, 14 июня, заявил руководитель делегации ЕС в Украине, Хюг Мингарелли, пишет УНИАН.

Он подчеркнул, что одной из целей соглашения об ассоциации Украины и ЕС, который полностью вступит в силу в сентябре 2017 года, является помощь Украине в совершенствовании управления.“В контексте того, что мы должны сделать все возможное для обеспечения эффективности управления госфинансами. Для этого мы предоставим правительство украины масштабную программу помощи, которая предусматривает бюджет в размере €55 млн Эта программа вступит в силу в течение нескольких месяцев, и позволит повысить эффективность управления госсредствами местных общин“, - сказал Мингарелли.

Мингарелли подчеркнул, что ЕС ждет от украинских властей ускорить процесс назначения членов коллегии счетной палаты, активизации взаимодействия между правительством, Верховной Радой и счетной палаты. По его словам, парламент должен рассмотреть все отчеты счетной палаты и следить за их выполнением.

Ранее ЕС выделил Украине 10 млн евро на реформы государственного сектора.



Категория: Авто-спорт