Австралийские ученые сумели клонировать виноград


Опубликованно 15.06.2017 01:12

Австралийские ученые сумели клонировать виноград

Реальность заставила ученых из Австралии заниматься клонирование винограда.

Работа в этом направлении была успешной. Ученым удалось добиться результата, пишет Chronicle.info со ссылкой на новости Ю.

Они надеются, что с помощью клонирования удастся вернуть на материк виноградники. Здесь уже ощутим дефицит винограда. Промышленность не убили, австралийцы срочно нужно применить некоторые меры.

Причина исчезновения австралийского винограда является глобальное потепление. Из-за этого, хотя теплолюбивые растения начали исчезать. Он нападает не только повышенная температура, но и многочисленные вредители, которые активизировались. Последствия могут быть катастрофическими. Потому что Австралийский виноград считается лучшей в мире. Он используется для производства игристых вин и Шардоне. Экспорт этого продукта из Австралии достигнет в денежном выражении составляет два миллиарда долларов в год. Именно поэтому потеря этой отрасли является нежелательным для австралийской экономики.

Путем клонирования, ученые надеются увеличить количество растений. Они пытались повысить устойчивость винограда. Растение может расти в более теплом климате, чем тот, что существует сейчас в Австралии. Таким образом, эксперты опасаются, что глобальное потепление с каждым годом усугубляется.



Категория: Блоги