Ученые: На экзопланете в созвездии Единорога идут каменные дожди


Опубликованно 14.06.2017 19:48

Ученые: На экзопланете в созвездии Единорога идут каменные дожди

Ученые, глядя звездной системе, расположенной в созвездии Единорога, один из них нашел интересную экзопланету.

На него падают каменные дожди. В созвездии Единорога есть система GORE-7. Его звезда, относятся, как Солнце, категория "желтый карлик". Рядом светила вращаются две планеты. В этом случае, одним из них является экзопланетой, которой уже присвоен индекс ГОРДОН-7.

Его особенностью является то, что она постоянно повернута к звезде только на одной стороне. В этой "светлой" поверхности, из-за близости к солнцу, реальный моря раскаленной лавы с температурой до 2,6 миллионов градусов. Это приводит к испарению и поднять вверх.

И затем это облако, которое движется к "темной" GORE-7. Там конденсируется и падает на планеты в виде осадков, они получили название "каменных дождей". Как предполагают астрономы, мелкие частицы лавы, попав в обстановку с низкой температурой, они способны собираться в большие камни, которые буквально постоянно "бомбардируют" на стороне "темной" стороне планеты GORE-7, покрыта льдом, потому что он никогда не сиял звездой системы.

Ученые считают, пока только в теории, возможность присутствия жизни на "темной" стороне GORE-7. Но значительного прогресса в этой студии еще не.



Категория: Блоги