Ученые окончательно разгадали тайну природы "внеземного" радиосигнала "Wow Signal"


Опубликованно 13.06.2017 07:38

Ученые окончательно разгадали тайну природы

В августе 1977 года радиотелескопы обсерватории университета штата Огайо приняли таинственных радиосигналов, источник которых находился в районе созвездия Стрельца.

Зарегистрированные сигналы были настолько мощными, имели настолько необычные формы и упорядоченную структуру, что ее первооткрывателя, Джерри R. Эйман, ведомый этих данных круг и написал на полях печати слово "Wow!", что означает "Вау!" или "вау!". И только недавно, после почти 40 лет назад исследователи из Центра по планетологии (Center for Planetary Science), в конце концов распутали тайну происхождения этого сигнала. В этом скрываются плохие Новости, НЛО и инопланетяне - источник этого сигнала-это процент вероятности, был одним из комет. Археологи обнаружили древний храм ацтеков с места жертвоприношения

До и после инцидента приема сигнала "Wow Signal", радиотелескоп Big Ear" достаточно времени занимал поиск радиосигналов, которые могли бы служить доказательством существования развитой цивилизации инопланетян. Основываясь на некоторых имеющихся данных и предположений, астрономы считают, что наибольшую вероятность обнаружения этих сигналов находится в диапазоне 1420 МГц, в так называемые "стеки " диапазон".



Категория: Блоги