В Петербурге пройдет международный фестиваль цветов


Опубликованно 12.06.2017 19:31

В Петербурге пройдет международный фестиваль цветов

Санкт-Петербург, 12 июня — РИА Новости. Международный фестиваль цветов пройдет в понедельник в Санкт-Петербурге, сообщает городской Комитет по развитию туризма.

Помимо флористов из Санкт-Петербурга и Москвы, в нем примут участие мастера из Нидерландов, Польши, Финляндии, Эстонии, Латвии, Литвы, Армении и Беларуси. Фестиваль проходит в Петербурге уже в шестой раз. Темы в этом году будут "Экология" и "блистательный Санкт-Петербург".

"Цветочный фестиваль-это уникальное событие... главным отличием Санкт-Петербургский фестиваль это не только профессиональное мероприятие, флористов и любителей цветов, но это также важное культурное событие, которое охватывает весь город, привлекающий огромное количество зрителей — горожан и гостей города", — отметили организаторы.

Фестиваль начнется в 14.00 с "парад цветов", который стартует с площади Островского пройдет по Невскому проспекту и закончится на Дворцовой площади. Этот красочный парад пройдет с участием старинных карет, конные экипажи и ретро-автомобили, украшенные цветами, артистов, уличных театров и духовых оркестров. Мобильной платформе будут украшены цветами и гигантскими цветочными композициями.

"Дворцовая площадь 12 июня буквально утонет в цветах, и в течение нескольких часов для жителей и гостей города будет предоставлена возможность сфотографироваться среди этой красоты. Выставка будет проходить и в Александровском саду, в котором свои работы на конкурс представят цветники озеленение", — говорится в сообщении.

В 16.30 на площади Дворца состоится официальная церемония открытия фестиваля, затем прошел показ-дефиле цветочных моделей, а интерактивное "шоу флористов". Гости увидят красочное театрализованное цветочные платья, прически и зонтики. В глазах именитые флористы создают уникальные композиции и букеты. Россию будет представлять вице-чемпион Европы 2016 Роман Штайнхауэр, Польша — иза Ткачук, Голландия — легенда флористики Питер Бойкинз и уникальный мастер масштабные цветочные композиции.

После соревнований в 18.30 на сцене Дворцовой площади будут ведущие солисты солисты мировой оперы Мариинского и Большого театра, Венской и Женевской операх. В программе прозвучат шедевры мировой классики, известные увертюры и арии, популярные Неаполитанские песни и русские романсы, хиты, музыка кино. Концерт пройдет в сопровождении Международного симфонического оркестра "Таврический" под руководством Михаила Голикова.



Категория: Культура