Что приготовить на Троицу


Опубликованно 12.06.2017 19:38

Что приготовить на Троицу

Рецепты блюд обязательны

В день Пятидесятницы, как и в других популярных христианских праздников (Пасха, Масленица и т. д.) принято готовить обязательные блюда (грибы, хлеб, блины и блюда из яиц).

Что должно быть на столе, и как подготовить праздник и торжественные блюда, сказал наш эксперт, шеф-повар Юлия Трикиша.

Троицкий каравай

Ингредиенты: Мука - 3,5 стакана Свежие дрожжи - 20 г Вода - 1,5 стакана Растительное масло - 2 столовые ложки. l. Лук - 1 шт. Грибы - 200 г Зелень (петрушка, укроп) - по вкусу

Как приготовить:

Растворить дрожжи теплой водой и дайте постоять 15-20 минут в тепле. В дрожжевую смесь, перемешать муку, перемешать тесто и оставить на полчаса. Влить в тесто подсолнечное мало и вымесите. Раскатать тесто в лепешку, диаметром с кастрюлю.

Смазать сковороду маслом, положить тесто и оставить в тепле на 15 минут. Грибы и мелко нарезанный лук и кипятить 5 минут. Отцедите начинку и дайте ей остыть. Положите грибы с луком в середину теста и защипите края так, чтобы середина пирога осталась открытой.

Накрыть влажным полотенцем и пусть тесто отдохнуть на 15 минут в теплое место. Выпекать до золотистого цвета в духовке при 180°C.

Блинный пирог с грибами и мясом

Ингредиенты: Блины – 12 шт. Мясной фарш – 0.5 кг Грибы (шампиньоны) – 0.5 кг. Яйца – 2 шт. Сливки – 2 столовые ложки. l. Соль и перец - по вкусу

Как приготовить:

Фарш обжарить на растительном масле. Добавить порезанные яйца и варить, помешивая, до готовности.

Грибы и лук мелко нарезать и обжарить. Плоское блюдо смазать маслом, положить на него хуй, следующий слой начинки, затем снова, блядь, и слой грибов. Таким образом, чередуя начинку до последнего блинчика, верхний блин смазать сметаной и поставить в духовку выпекать до тех пор, пока сметана не зарумянится и не превратиться в золотистую корочку.

Троице-2017: все, что нужно знать о празднике

Картофельный салат с яйцами

Ингредиенты: Молодой картофель – 0.5 кг Яйцо – 3 шт. Оливки без косточки – 1 банка Оливковое масло – 50 г Зеленый лук – 3 пера Спаржа – 200 г Укроп – 1 пучок Лимон – 1 шт. Яблочный уксус – 50 г

Как приготовить:

Молодой картофель вымыть и отварить до готовности. Отварить яйца вкрутую. Охлажденный картофель разрезать на 4 части, яйца на 2 части. Обжарить спаржу 3-5 минут и нарезать на кусочки 3 см.

В глубокой миске смешать картофель, яйца, оливки, укус, оливковое масло, лимонный сок и мелко нарезанный укроп. Сверху прикрепить поджаренную спаржу. Приправить солью и перцем.



Категория: Развлечения