Гройсман введет рассрочку для ввозного НДС на промышленное оборудование


Опубликованно 10.06.2017 23:14

Гройсман введет рассрочку для ввозного НДС на промышленное оборудование

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил о создании проекта в связи с срок для ввозного НДС для оборудования, которое не производится в Украине.

Премьер-министр Владимир Гройсман инициирует развитие проекта в связи с срок для ввозного НДС для оборудования, которое не производится в Украине. Об этом он сказал, общаясь с журналистами во время рабочей поездки в Чернигов.

"Выхожу с инициативой, чтобы в кратчайшие сроки, я сегодня уже дал поручение Министерству финансов подготовить проект закона, на срок 36 месяцев по ввозному НДС для импортного оборудования, для промышленного производства", - сказал Гройсман.

Он напомнил, что в прошлом году, эта практика была введена для фармацевтического адрес и деревообрабатывающей отрасли и, в скором времени, это делается для всех видов оборудование для промышленности, которое не производится в Украине.

Глава правительства отметил, что на сегодняшний день все предприятия из различных отраслей промышленности в Украине нуждаются в срочной модернизации оборудования и нужно сделать в ускоренном темпе.



Категория: Авто-спорт