Некоторые россияне решили избавиться от статуса налогового резидента РФ


Опубликованно 10.06.2017 23:13

Некоторые россияне решили избавиться от статуса налогового резидента РФ

Порядка 120 самых богатых россиян решили отказаться от статуса налогового резидента страны-агрессора. Об этом пишет Reuters, ссылаясь на исследования бюро Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры.

Юристы говорили с представителями банков, консультантов и бенефициаров иностранных компаний, контролируемых (Высыпания) - в общей сложности, около трехсот состоятельных россиян.

Оказалось, что 40% лиц, получающих Пинки решила отказаться от статуса российского налогового резидента, и 9% были переданы активы семьи-нерезидентов.

Россияне отказываются от налога на жительства, чтобы избежать воздействия на в 2014 году закона, что они должны объявить свои активы в оффшор, пишет Reuters. Закон обязывает российских налогоплательщиков раскрывать свои Кики и постепенно начать платить налог на нераспределенную прибыль таких компаний. Ранее, налогоплательщики могут не сообщать доля иностранцев в активах.

Закон был принят по инициативе президента страны-агрессора Владимира Путина, который в большинстве случаев трактовалась как желание заставить русских совершить патриотический долг.

Журнал Forbes оценивает состояние 200 самых состоятельных россиян в $ 460 млрд долларов - около трети номинального ВВП российской федерации.

Бывший чиновник, который сохранил тесные связи с Кремлем, заявил, что, по его оценкам, около трети из 500 россиян крупные бизнесмены покинули страну за последние три года, отчасти из-за этого закона.

Ранее сообщалось, что Украина готовит еще один иск России.



Категория: Авто-спорт