В ожидании безвиза: что нужно для путешествия на авто


Опубликованно 09.06.2017 13:52

В ожидании безвиза: что нужно для путешествия на авто

Право пользоваться визового режима со странами ЕС украинцы получат с 11 июня, и если они хотят сделать поездку в машине, они должны иметь ряд документов и других вещей. Об этом сообщил начальник сервисного центра МВД Украины Владислав Криклий.

Так, для поездки за границу на автомобиле, необходимо: национальное водительское удостоверение (сертификат должен соответствовать международным требованиям, в частности, в случае использования национального удостоверения водителя за рубежом, документ должен иметь срок действия); опознавательный знак Украины в автомобиль; договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств; свидетельство о регистрации транспортного средства, выданный человеку, который пересекает границу; государственной регистрации транспортного средства.

Индивидуальные номерные знаки транспортных средств, действительны только на территории Украины, за рубежом, необходимо выйти из государственных регистрации.

Напомним, 17 мая президент Европарламента Антонио Таяни, и представитель Мальты, председателя Совета ЕС в 2017 году, подписанный в Страсбурге законодательного решения об освобождении от виз для Украины.



Категория: Авто