"Музыкальный геноцид". Группа "Крематорий" не приедет на Atlas Weekend - ее внесли в список "Миротворца"


Опубликованно 09.06.2017 12:00

Для группы нет границ и государств, которые комментируют музыканты

Российская рок-группа "Крематорий" не будет участвовать в музыкальном фестивале же Атлас в Киеве. Из-за его визита в Крым, она числилась на сайте "Миротворец", в котором излагаются профили тех, кто угрожает национальной безопасности Украины.

"Группа должна была играть в Киеве на международном фестивале же Атлас, но в последний момент было отказано во въезде", - написал он на своей странице в Facebook журналист Алексей Pevchev.

Команда также опубликовала обращение к своим украинским поклонникам, в котором он выразил разочарование в связи с невозможностью прибыть в Киев и обвинили в "Миротворец" в деле разжигания вражды между людьми.

"В связи с попаданием "Крематорий" в чистилище якобы пресловутые украинские "миротворцы" на нас обрушилась лавина звонков и писем с просьбой прокомментировать. Только один день в сети появилось несколько десятков заметок и статей, с комментариями лидера группы Армена Григоряна, что не соответствует действительности. Поэтому, не дожидаясь ответа организаторов фестиваля к участию в которой по многочисленным просьбам от наших украинских болельщиков и предложил КТ, мы решили написать обращение ко всем, кто заинтересован в нашем (реальном!) мнение по текущей ситуации. В целях предотвращения ложных цитат, которые составляют псевдо-журналисты, преследуя свои цели.

Программа выходного дня "Атлас" нашел артистов, выступавших в аннексированном Крыму

В 35-летней истории "крематория" много раз группы действовали на территории Украины. И когда это было в СССР и постсоветской эпохи. Мы всегда брали с собой хлеб и соль, а у нас очень теплое отношение к нашим украинским слушателям. Точно как у нас принято всегда принимать приглашения выступить в любом городе мира, в том числе полуострова. Для нашей команды нет границ и государств, есть только люди! Мы-музыканты, и для нас самое главное - творчество. Несмотря на политическую ситуацию между двумя странами, мы приняли приглашение от организаторов Международного фестиваля "Атлас выходные", чтобы играть там, потому что мы искренне верим, что музыка может объединить людей и поселить мир в искалеченных душах политиков!

Опубликовано на сайте "Миротворец*" новости хамское, даже пристрастно полностью противоречит его имя. По сути своей "миссии" более соответствует название "Pointwhores". Эти провокаторы намеренно сталкивать людей лбами, разжигая ненависть и вражду. Но мы знаем, что простые граждане Украины верят в добро и свет, и не готовы плясать под дудку распоясавшихся националистов. Мы с вами, друзья!", - говорится в тексте сообщения.



Категория: Культура