Стало известно, почему украинский лайнер взял курс на Ростов


Опубликованно 09.06.2017 02:21

Стало известно, почему украинский лайнер взял курс на Ростов

Украинское судно "река-море" "генерал Ватутин" был доставлен в молдавский порт Джурджулешть и продал.

Круизная компания "Червона Рута" (Киев) продала круизное судно "река-море" "генерал Ватутин" около двух недель назад в Сейшельские о-ва, ранее Агентство "Интерфакс-Украина" представитель компании.

По его словам, последний круиз, что судно вышло в 2013 году, а его нынешний Вояж, который начался 25 мая, из Киева, Измаила было связано с перерегистрацией и сменой флага. Украинский круизный лайнер неожиданно направился в Россию

Одесса сообщило издание "Думская" сообщает, что "генерал Ватутин", мол, 1 июня, приехал из Киева, якобы в так называемых "горячих" круиз и без захода в порт Одессы, ехал из Херсона в Измаил, а затем совершил переход в Вилково, а затем направились в Крым ехать в российский порт Ростов. Эта информация называется резонанс, в том числе недавнее переименование проспекта Ватутина в Киеве в Проспект Шухевича.

В службе минифраструктуры пока затрудняются прокомментировать следующий "генерал Ватутин" в Ростове.

"Министерство получило такую информацию, проанализируем ее и потом давать какую-либо информацию", - сказал министр журналистам Владимир Омелян во вторник в Киеве.

Согласно информации на сайте MarineTraffic, "генерал Ватутин" под флагом Белиз на 3 июня прибыл из Измаила, и должен быть в Ростове, и в настоящее время является частью Черного моря в Керченский пролив.

До недавнего времени, "генерал Ватутин" идти под украинским флагом, украинский реестр, который ведется кораблях на 2017 год порт приписки был указан Херсон, и владелец – ООО "Червона Рута" (г. Киев). По данным сайта этой компании, четырехпалубный круизный теплоход "генерал Ватутин" в 1986 году дом был одним из пяти кораблей своего флота, и курсировали по Днепру и Черному морю. Судно может вместить до 280 пассажиров в 154 номерах. В авиапарке компании, еще два судна этого проекта: "Принцесса Днепра" и "звезда Днепра".

В то же время, других международных морских ресурсов судно "генерал Ватутин" был указан в качестве судна для продажи.

По данным госреестра, основным собственником компании "Червона Рута" с долей почти 96.3% ООО "Круизная компания "Бриз круиз", бенефициарным владельцем которого является кипрский Никос Avraamides.

Чистая прибыль "Червона Рута" на 2015 год составил 8,85 млн. грн. при чистой прибыли от 0.96 млн. рублей.



Категория: Авто-спорт