В Петербурге пройдет музейный фестиваль "Пушкинfest"


Опубликованно 08.06.2017 01:00

В Петербурге пройдет музейный фестиваль

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июн — РИА новости. Музейный фестиваль "Пушкинfest", посвятил Александр сергеевич Пушкин, впервые пройдет в Санкт-Петербурге, сообщают организаторы.

Открытие "Пушкинfest" состоится в день рождения поэта — 6 июня.

"Организаторы фестиваля свою основную задачу они видят в том, чтобы помочь посетителям музея по-новому взглянуть на наследие великого поэта и места в городе связаны с его именем", - говорится в сообщении.

В программе фестиваля: выставка шедевры театрально-декорационного искусства, медиа и арт-проектов, в том числе задания с "эффектом присутствия", интерактивные программы, и посещение постоянной экспозиции музея новых маршрутов: "up-to-date Пушкин", "Лицейское братство", "домик в царском селе", "Дом Державина".

"Пушкинfest" пройдет на шести площадках, которые являются частью всероссийского музея а. с. Пушкина: Бироновы конюшни, Зеленый зал и Литературы монографическая экспозиция "А. С. Пушкин. Жизнь и творчество" (набережная реки Мойки, 12), сад и Домашний театр Музея-усадьбы Державина, Мемориальный Музей-квартира Некрасова, Мемориальный Музей-дача а. с. Пушкина (г. Пушкин) и Мемориальный Музей-Лицей.

В рамках фестиваля в Бироновых конюшен на Мойке, 12 откроется мультимедийный арт-проект "Русское фэнтези". На большом экране проекции, живая иллюстрация для сказки Пушкина, хранящиеся в коллекции музея. Посетители смогут увидеть работы художников Михаила Врубеля, Бориса, Ср., Наталья Гончарова, Иван Билибин и Константина Коровина.

В зеленом зале на Мойке, 12, посетителей, чтобы рассказать историю создания поэмы "Руслан и Людмила" и знать произведения театрально-декорационного искусства музея. В Мемориальный дом-Музей а. с. Пушкина, можно будет пройти в музей с аудиогидом, во дворе музея гостей фестиваля каждый день в ожидании чаепития "пушкински" с вареньем из белого крыжовника.

Сад Музея-усадьбы Не станет пространство познавательно-культурный праздник для всей семьи. Дети и взрослые будут наслаждаться районе для фотографии, тематически связанные с сюжетами сказок Пушкина. Здесь вы также можете посетить ретроспективные показы анимационных фильмов для детей сказки Пушкина. В Мемориальный Музей-Лицей посетители смогут принять участие в фото-аттракцион "Рождение поэта", пройти по коридорам мемориальной экспозиции музея в особый путь под названием "Лицейское Братство", и в Мемориальном Музее-квартире, Борющихся с 7 июля все участники фестиваля интеллектуальная игра-квест "Дуэльный кодекс".

Фестиваль "Пушкинfest" продлится до 6 октября.



Категория: Культура