Пенсионная реформа: проект Кабмина расширит перечень льгот


Опубликованно 07.06.2017 20:50

Пенсионная реформа: проект Кабмина расширит перечень льгот

Пенсионная реформа расширить перечень работ и профессий с правом льготного выхода на пенсию.

Проект пенсионной реформы КМУ дают возможность расширить стенд список работ и профессий с правами привилегированного отдыха, пенсионных выплат увеличится на более чем 1 тыс. грн. и отменить налогообложение пенсий для работающих пенсионеров.

Об этом премьер-министр Владимир Гройсман заявил, общаясь с коллективом одного из крупнейших в Украине металлургических комбинатов «Азовсталь» во время поездки в Донецкую область, сообщает правительственный портал.

"В рамках (пенсионное) реформы мы планируем расширить список. И у нас с работодателями, профсоюзами, под соглашение: определили быть расширен после принятия реформы списки и значительно расширен», - сказал премьер-министр.

Он пояснил, что сегодня в Украине 1,2 миллиона пенсионеров живут – «льготников», которые получают пенсии от 2,5 тыс. грн до 4,5 тыс. грн. И после осовременивания этих людей выплаты вырастут более чем на 1 тыс. грн. Увеличение в размере до 1 тыс. грн. на постоянной основе получают в общей сложности 5 млн 620 тыс. пенсионеров.

При этом Гройсман напомнил, что модернизация происходит автоматически, устраняя дисбаланс между

"Несправедливость в пенсии сегодня является одним: он работал 40 лет - пенсия 1500 грн, работал 15 лет - также 1500 грн. У меня вопрос: где социальная справедливость? Почему человек, что добросовестно работал более 25 лет, имеет сегодня минимальную пенсию? И 80% пенсионеров, минимальная пенсия. Это вызов для всех! Система изогнута, надо изменить это", - подчеркнул глава правительства.



Категория: Авто-спорт