В Кабмине обещают не сокращать искусственно количество получателей субсидий


Опубликованно 06.06.2017 16:30

В Кабмине обещают не сокращать искусственно количество получателей субсидий

Правительство не будет использовать какие-либо искусственные меры, чтобы сократить число получателей субсидий.

Правительство не будет принимать никаких искусственных мер по уменьшению числа получателей субсидий, количество субсидиантов будет уменьшаться с ростом уровня жизни населения. Об этом сообщается на портале со ссылкой на слова вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

"Без значительного повышения уровня жизни людей, размер заработной платы и пенсий, говорить о том, что количество субсидиантов, значительно сокращается, не стоит", - сказал он.

По его словам, в неотопительный сезон количество людей, которые получают субсидии, будет всегда меньше в связи с тем, что в летний период сокращаются объемы потребления газа. ПФУ утвердил среднюю зарплату в феврале

Розенко напомнил, что для получателей субсидий, чтобы их переоформление в отопительный период будет происходить автоматически. "У нас есть процедура продления грантов. И это переоформление происходит автоматически, без дополнительных просмотров. Таким образом, Минсоцполитики и местные государственные администрации должны пересчитать пособия для всех 7,5 миллионов семей", - отметил он.

"Я не думаю, что в этом направлении будет значительное снижение количества субсидиантов, но некоторые категории граждан, повысивших доходы, может уменьшить размер субсидии", - добавил вице-премьер.

Как сообщалось, 20 марта этого года, вице-премьер-министр Геннадий Зубко заявил, что монетизация субсидий на оплату коммунальных услуг производится в два этапа: первый, на уровне предприятий, поставщиков услуг, второй-на уровне потребителей этих услуг.

Опубликовано 4 апреля текст Меморандума Украины с МВФ правительство обязалось до сентября 2017 года, провести монетизацию субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг на уровне теплокоммунэнерго.

По данным Минсоцполитики, программа жилищных субсидий в текущем отопительном сезоне 2016-2017 гг года получили 7,4 млн семей.



Категория: Авто-спорт