Книга о Depeche Mode выйдет на русском языке 1 июля


Опубликованно 06.06.2017 10:50

Книга о Depeche Mode выйдет на русском языке 1 июля

МОСКВА, 6 мая – РИА новости. Книга об истории группы Depeche Mode, с редкими архивными материалами, работа выполняется в течение пяти лет, появляется на русском языке, 1 июля, сообщает пресс-служба издательства "Аст".

"В издании Аст книга "Depeche Mode. Монумент". Ее авторы – журналист-Саша Ланге и коллекционер Деннис Бурмейстер – разделяют материалы по истории Depeche Mode. Деннис Бурмейстер, собранных в его коллекции 25 лет, и по подготовке книги в сотрудничестве с журналистом и историком культуры молодежи Саша Ланге займет 5 лет", — говорится в сообщении пресс-службы.

В издательстве пояснила, что читатели откроют для себя историю группы не только из истории, но с помощью редких листовки, пресс-релизы, фотографии, билеты, обложки дисков и отдельных кадров, которые ранее нигде не публиковались. Кроме того, в книге собраны истории о них самих музыкантов, семинары, концерты, зрителей и слушателей.

Выход "Depeche Mode. Памятник" истекает 1 июля, до приезда группы в Россию.

Концерты первой части мирового тура Depeche Mode в рамках новой программы пройдет в 34 городах. В частности, в России, концерты запланированы на 13 июля в Санкт-Петербурге и 15 июля в Москве.

Depeche Mode — один из самых ярких представителей "новой волны", а также стилей синти-поп и пост-панк, была основана в 1980 году в городе Базилдон (графство Эссекс). Более 30 лет существования, коллектив выпустил 13 альбомов и продал более 115 миллионов копий, а больше 40 синглов попали в британский хит-парад. Музыканты не были в России в 1998 году, в целом, группа уже 12 концертов в стране.



Категория: Культура