Умер британский актер Роджер Мур, сыгравший Джеймса Бонда


Опубликованно 05.06.2017 19:30

Умер британский актер Роджер Мур, сыгравший Джеймса Бонда

На 90-м году жизни, после долгой борьбы с раком скончался актер Роджер Мур.

На 90-м году жизни британский актер Роджер Мур умер, известный благодаря исполнению роли Джеймса Бонда. Об этом со ссылкой на родственников художника, сообщает BBC News.

Британский актер Роджер Мур умер на 90-м году жизни, сообщает во вторник его родственники. "С глубокой скорбью мы должны сообщить страшную весть, что наш отец, сэр Роджер Мур, который умер сегодня. Мы уничтожили все на земле", - сообщили дети-актеры. Отмечается, что р. Мур умер в Швейцарии после короткого боя с раком.

Roger Moore, родился в 1927 году в лондонском районе Стоквелл и был единственным ребенком в семье полицейского Джордж Мур и домохозяйки Лилиан Поуп. Не доучившись в университете, он был призван на военную службу в чине капитана и заведовал военном лагере в Западной Германии.

Есть много апокрифических историй том, когда именно Мур был вызван в первый раз, в качестве возможного кандидата на роль Джеймса Бонда. Некоторые источники, в частности продюсер Альберт р. брокколи, сказать в своей автобиографии "Когда растает снег", что Мур предложил на эту роль, сам автор книг о Джеймсе Бонде, Ян Флеминг.

В книге Альберта р. брокколи утверждает, что Флемингу нравилась роль Мур в "святые" и он сразу же предложила Мур за главную роль в первом фильме "бондианы", "доктор ноу". Но первая серия "Святого" был показан в Великобритании на 4. Февраль 1962 — за один день до премьеры фильма "доктор ноу".

Известно, что Мур публично не было связано с ролью агента 007 до 1967 года, когда Гарри Зальцман впервые сказал, что он тот, кто на роль Бонда. Тогда Зальцман выразил опасение, что популярность Мура может помешать в роли Саймона Темплара в фильме "Святой", что вы воспринимаете, как агент 007.

Тем не менее, Мур был окончательно утвержден на роль Джеймса Бонда в "жить и умереть" (1973). Это вызвало немалое удивление, поскольку Мур был представлен в качестве нового Бонда в конце 1972 года. И тогда ему было уже 45, то есть, он был на пять лет старше, чем Шон Коннери во время съемок "бриллианты навсегда" (1971).

Двенадцать лет в роли Джеймса Бонда популярность (и доверие) принес ему достаточно среди любителей детективной фантастики. Он заслужил признание многих Бонда поклонников, несмотря на неизбежные сравнения с Шоном Коннери. Мур сыграл Бонда в "живи и дай умереть" (1973); "человек с золотым пистолетом" (1974); "шпион, который меня любил" (1977); "лунный гонщик" (1979); "Только для твоих глаз" (1981); "Octopussy" (1983) и "вид на убийство" (1985).

Начав играть Бонда в 1973 году и заканчивается в 1985 году, Роджер Мур на сегодняшний день является самым "долгоиграющим" Бондом. Роджер Мур является единственным из всех облигаций, орден никогда не ездил на картинке на Aston Martin, и единственный из всех Бонд получил за сценарий фильма Ленина.



Категория: Культура