Брестская область ежегодно принимает более 700 тысяч туристов из России


Опубликованно 05.06.2017 19:47

Брестская область ежегодно принимает более 700 тысяч туристов из России

МОСКВА, 5 июн — РИА новости, Юлия Чичерина. Более 700 тысяч российских туристов, которые ежегодно посещают Брестскую область, заявил журналистам вице-президент исполнительного комитета региональной обороны Серков.

"Основное преимущество для российских туристов в Белоруссии-хорошая экология, структура без барьеров коммуникации и близость языков, а также дружелюбие и гостеприимство, которое с древних времен славится белорусский народ. Таким образом, каждый год более 700 тысяч туристов приезжают на Брестчину из России", — сказал Серков.

Встреча журналистов с руководством Брестской области, стал одним из первых этапов по три дня в пресс-тур на тему "перспективы развития туристического потенциала Союзного государства: опыт Брестской области".

Серков отметил, что в центре кластера Брестской области выделяется 17 направлениям. Наряду с традиционными направлениями — экологических, исторических и культурных туризма — приоритет стали врач и сельский туризм. Сегодня в области активно принимают гостей, 345 агроусадеб.

"Кроме того, на территории города Бреста строительство большого медицинского центра "Новомед" с самым современным медицинским оборудованием, что планирует инвестировать десятки миллионов долларов. Разумные цены и хорошее качество обслуживания позволяют привлечь в ближайшем будущем на Брестчину не только туристов из Европы, но и жителей России", — сказал он. Встреча журналистов с руководством Брестской области

Сегодня в Брестской области предлагает туристам более двух тысяч объектов культуры: музеи, парки, замки, усадьбы, тем не менее, в самых посещаемых местах остаются мемориал "Брестская крепость-герой" и национальный парк "Беловежская пуща".

Вместе с российскими журналистами в пресс-туре приняли участие заместитель руководителя представительства Постоянного комитета союзного государства в Минске Сергей Мисюров.

"С помощью таких пресс-туров мы хотим рассказать о местах и культурные ценности, которые имеют Беларусь и Россия. В свою очередь, ожидаем, что представители прессы будут переданы эти сведения до общественности. Эта работа направлена, во-первых, развитие внутреннего туризма альянса государства", — сказал Мисюров.

Представитель Постоянного комитета отметил, что в этом году Федеральное правительство уделяет пристальное внимание на собственные достопримечательности, печати газет. "Не так давно прошел пресс-тур в Ивановскую область, где журналисты также посетили историко-культурного наследия", - напомнил он.

Говоря о важности таких мероприятий, Мисюров отметил, что "репортаж газеты и популярные блоги читают не только белорусы и россияне, но и иностранные граждане, которые все чаще выбирают Беларусь или Россию для отдыха и путешествий".



Категория: Туризм