Минсоцполитики: МВФ и ВБ поддержали проект пенсионной реформы


Опубликованно 04.06.2017 20:10

Минсоцполитики: МВФ и ВБ поддержали проект пенсионной реформы

МВФ и ВБ поддержали законопроект о реформировании пенсионной системы Украины.

Международный валютный фонд и Всемирный банк поддержали правительственный законопроект о реформировании пенсионной системы Украины, сообщает пресс-служба Министерства социальной политики Украины.

"Точка в переговорном процессе поставил премьер-министр Украины, который непосредственно участвовал в переговорах с председателем миссии МВФ Рон Ван Роден. Результатом переговоров стало принятие сбалансированного, всеобъемлющего документа, на основе лучшего мирового опыта и давать ответы на те вызовы и проблемы, которые актуальны сегодня перед украинским государством и обществом", - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Министерства в воскресенье утром.

Министерство социальной политики также выразили благодарность специалистам из МВФ и Всемирный банк за помощь в работе над этим законопроектом и изданы подлинные письма как международных институтов. Пенсионная реформа: проект Кабинета Министров расширит список льгот

Как сообщалось, 31 мая министр социальной политики Украины Андрей Рева сообщила, что МВФ планирует опубликовать свой отзыв на правительственный проект пенсионной реформы уже в ближайшие дни. "Позиция МВФ в ближайшие дни будут опубликованы", - сказал он в ходе заседания Кабинета Министров Украины в среду, комментируя сообщения ряда СМИ о несогласии МВФ проекта реформы.

Это А. Рева цитирует директор Всемирного банка по делам Беларуси, Молдовы и Украины, сату Кахконен, которая относится к поддержке проекта пенсионной реформы. Пенсионная реформа: Особые условия выхода на пенсию останется только для военных

2 июня премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что рассчитывает на рассмотрение правительством проекта пенсионной реформы на заседании Национального совета реформ на следующей неделе.

"Мы надеемся, что на следующей неделе у нас будет заседание Совета реформ, где мы представим пенсионной реформы", - сказал он в ходе встречи с комиссаром ЕС по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнесом ханом в Киеве.



Категория: Авто-спорт