МЧС взяло на особый контроль места туристического отдыха детей


Опубликованно 04.06.2017 22:35

МЧС взяло на особый контроль места туристического отдыха детей

МОСКВА, 29 мая – РИА новости. Россия взяла на особый контроль места отдыха детей с родителями, в том числе кемпинги и маршруты, сплавы, заявил в понедельник глава МЧС России Владимир Пучков.

"Региональные органы МЧС России взял под контроль все потенциально опасные участки и организует туристический отдых родителей с детьми. Подразделения ГИМС патрулируют водоемы, где расположены детские лагеря, и с администрациями, работа под названием "Научить ребенка плавать", - сказал Пучков в Мексике на заседании координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей.

Глава МЧС уточнил, что особое внимание уделяется детям, для начала, летом походы, находящихся в лагерях, на туристических маршрутов и маршрутов сплава.

По его словам, предполагается, основные органы управления в чрезвычайных ситуациях центры управления в кризисных ситуациях и других подразделений провести более 25 тысяч мероприятий и соревнований, начиная с дней открытых дверей, общероссийских мероприятиях в рамках движения "Школы и безопасности", полевой лагерь "Юный пожарный", "Юный спасатель", "Юный водитель", а также ряд других мероприятий".

"Правительственная комиссия по чс приняла дополнительное решение, для того, чтобы мы уделяли больше внимания детям, которые находятся в зоне бедствия", - подчеркнул Пучков. России навигатор по детскому отдыху: лето 2017 года



Категория: Туризм