В ГФС объяснили, какие товары задерживает таможня и почему


Опубликованно 02.06.2017 01:50

В ГФС объяснили, какие товары задерживает таможня и почему

В фискальной службе опровергли данные о том, что физическим лицам будет запрещен ввоз в Украину продукции крупных брендов.

Ограничения таможни на ввоз продуктов известных брендов, приобретенных в зарубежных интернет-магазинах, возникает только по требованию правообладателей или их представителей.

Об этом заявил директор департамента организации таможенного контроля IPS Алексей Василенко, комментируя информацию о запрете ввоза товаров известных брендов, распространенная в СМИ, сообщает Экономическая правда со ссылкой на "Урядовый портал".

"Такие ограничения применяются только в случаях, когда контрафактная продукция, или если его происхождение не удалось установить", - пояснил Алексей Василенко.

Он также подчеркнул, что, в соответствии с Таможенным кодексом Украины, все продукты проверены и владельцу возможности определить, является ли продукт оригинальным.

"В случае контрафакции товаров не находится на таможенной территории Украины. Но, в отсутствие нарушения прав собственности владельца информирует таможню о возможности восстановления таможенное оформление этих товаров.

В большинстве случаев, все происходит, и покупатели получают свои товары. Та же процедура применяется в Украине уже давно. С одной стороны, он защищает права потребителей, чтобы получить оригинальное качество товара, с другой стороны, защищены авторским правом производителя ", - отметил представитель IPS.

Он категорически опроверг информацию о том, что обычаи получили указание запретить физическим лицам ввоз в Украину товаров, права на товарные знаки, заявленные в таможенном реестре.

"Указанное не соответствует действительности, так как обычаи этих направлений, ни в устной, ни в письменной форме IPS зарегистрировано не было", - сказал Василенко.

Ранее сообщалось, что украинская таможня перестала пропускать некоторые посылки с продуктами, которые были куплены в зарубежных интернет-магазинах.



Категория: Авто-спорт