Ленобласть рассчитывает на рост турпотока до 2,5 миллиона человек в год


Опубликованно 01.06.2017 22:59

Ленобласть рассчитывает на рост турпотока до 2,5 миллиона человек в год

Санкт-Петербург, 1 июл — РИА Новости. Власти Ленинградской области планируют увеличить турпоток до 2,5 млн человек в год, заявил РИА Новости в рамках Петербургского международного экономического форума губернатор региона Александр Дрозденко.

"Мы впервые в прошлом году преодолел фундаментальный потолок, когда число туристов, прибывших в Ленинградскую область, уже превысило число жителей. Сегодня у нас 1 миллион 800 тысяч жителей, и мы бы получали больше 2 миллионов туристов. А этот крест-поток из Санкт-Петербурга, то есть, так называемых однодневных туристов. Наша задача, во-первых, сделать их не менее двух дней, а во-вторых, чтобы увеличить туристический поток как минимум 2,5 миллиона человек", - сказал он.

Глава региона отметил, что Выборг-один из самых интересных малых городов России. "Первое место-Выборг. В прошлом году в Выборге посетили почти 900 тысяч туристов. И это самый популярный малый город России. Растет интерес туристов к старой Ладоге, Тихвине", — сказал Дрозденко.

Он отметил, что в настоящее время растет поток китайских туристов, а также паломнический туризм.

"Очень многое завязано на спортивные, культурно-оздоровительного туризма. Строительство новых спортивных объектов, коттеджных поселков. Мы видим, что здесь pereorientirovanija течет из Финляндии в Ленинградскую область", — сказал губернатор.

Петербургский международный экономический форум, ведущей платформой в мире для делового общения и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня. Миа "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.

Другие новости региона читайте здесь>> Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ)



Категория: Туризм