В Египте археологами обнаружена сенсационная находка


Опубликованно 31.05.2017 19:51

В Египте археологами обнаружена сенсационная находка

Испанские археологи нашли в верхнем Египте основания большой храм из красного гранита, принадлежащих фараона Сенусерта второго.

Храм был найден во время раскопок вокруг храма древнеегипетского Бога Herishef в Древнем Herakleopolis, который расположен в египетской провинции Бени-Суэйф к югу от Каира. Как отметил Афифи, эта Находка имеет большое значение для Египтологии, потому что основание гранита экспертов облицовки признали два картуша фараона Сенусерта II, который, принадлежа к одиннадцатой династии переход из Королевства. Картуш представляет собой овальный контур, который указывает на то, что имя принадлежит египетскому правителю.

В сенусерта II, который известен тем, что именно при его правлении была построена одна из первых пирамид – Лагун. Этот вывод подтверждает заинтересованность правителя в Херизау, покровитель плодородия, воды, охота и рыбалка, и оазис Фаюм, где возвели святилища этого божества.

Мария Кармен Перес Ди, руководитель археологической группы из Испании, объяснил, что в дополнение к гранитным цоколем, удалось найти некоторые доказательства популярность храма Herishef последующих правителей. В частности, Фараон Тутмос III, принадлежащего к восемнадцатой династии, и Рамсес II, который считается одним из самых могущественных египетских царей.



Категория: Блоги