Внедорожник вере не мешает: в Орле губернатор защитил епископа от нападок


Опубликованно 31.05.2017 04:30

Внедорожник вере не мешает: в Орле губернатор защитил епископа от нападок

Брянск, 30 мая — РИА Новости. Дорогой внедорожник епископа Орел, которая сыграла резонансную историю в местной газете "Орловские новости", не мешает вере, а не умаляет заслуг Господа, сообщил РИА Новости губернатор региона Вадим Потомский.

"Епископ Ливенская и малоархангельского, епископ Нектарий знаю более трех лет. Это чрезвычайно порядочный человек, он имеет очень большой приход, вы знаете, сколько сил и средств он вкладывает в восстановление храмов, работе с молодежью. И я хочу сказать одно, какое бы решение он сделал, за то, что он не принимал, кто бы ему эту машину не подарил — это его дело. И вера, что не остановить", - сказал Потомский.

По словам губернатора, его возмущает и пугает поведение СМИ по отношению к людям, которые имеют духовный Сан.

"Мы очень сильно ушел в желтый, нас интересует, кто ест, кто в чем ходит. Мы перестали быть людьми. Он монах, он был рукоположен в священники и сам Патриарх, так что не для нас, не для журналистов, чтобы судить его", - добавил губернатор.

На прошлой неделе интернет-издания "Орловские новости" опубликовал информационное сообщение о том, что епископа Ливенского и малоархангельского Нектария (в миру Николай Селезнев) получил Ленд Крузер V8 на сумму 6 млн. рублей. По словам журналистов, в Орловской митрополии они подтвердили тот факт, что священник появился внедорожник, и пояснил — автомобиль, подаренный крупный агрохолдинг. Во вторник, 30 мая, "Орловские Новости" писали, что газеты получили письмо, якобы подписанное епископом. В письме содержится требование, чтобы удалить уведомление с сайта, в противном случае журналисты будут привлечены к ответственности в соответствии с пунктом 1 статьи 148 УК РФ "публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих".



Категория: Мобильная техника