Ученые оценили последствия климатических изменений в крупных городах


Опубликованно 30.05.2017 19:10

Ученые оценили последствия климатических изменений в крупных городах

Новые исследования показывают, что последствия глобального потепления ощущаются в крупных городах, по крайней мере, вдвое более сильная, чем в сельской местности.

В городе, в общей сложности занимающих около одного процента поверхности земли, который сейчас живет половина населения планеты. Кроме того, в городах потребляют на 78% энергии, производимой человечеством энергии и производят 80% мирового ВВП.

В то время в городе, а также общие факторы, которые влияют на местные особенности. Городского развития, несет это знание особенности, роза ветров, обилие поглощать тепло и поверхностей, выделяющих тепло элементов (кондиционер, автомобили, и т. д.) есть то, что называют остров тепла. В двух словах, в города почти всегда теплее, чем вокруг него. Ожидается, что к середине века этот эффект добавит к гражданам и другие два градуса к общепланетарному глобального потепления.

Проведенный учеными анализ данных о 1692 крупных городах показал, что перечисленные особенности городского климата увеличивают экономические затраты, возникающие в связи с глобальным потеплением, примерно в 2,6 раза. В худшем случае потери городской экономики от глобального потепления к концу века может достигнуть 10,9 процента ВВП по сравнению с глобальной среднем на 5,6 процента.

Более высокие температуры наносят вред экономике различными способами — увеличивают затраты энергии для охлаждения, загрязненный воздух, более того, качество воды ухудшается, и снижается производительность.

 

"Зеленая" крыша в Чикаго

Авторы исследования считают, что влияние на ситуацию на местном уровне, не менее важно, чем то глобальном. В качестве инструментов влияния «островитяне» предлагается переход к строительству «свежий» тротуаров и крыш, которые отражают больше тепла, чем нынешние. Согласно расчетам, замена только 20% из крыши, и половина тротуаров на «свежие» аналоги поможет снизить температуру воздуха в городе на 0,8 градусов. Получена экономия превышает затраты на строительство примерно в 12 раз.



Категория: Блоги