В Минобороны подтвердили ранение 8 украинских бойцов


Опубликованно 29.05.2017 08:01

В Минобороны подтвердили ранение 8 украинских бойцов

Восемь украинских военных были ранены и травмированы в зоне АТО в субботу.

Восемь украинских военнослужащих получили ранения в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки, 27 мая, заявляет пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки вследствие боевых действий погибших в рядах украинских военнослужащих нет, восемь военных получили ранения и травмы", - сказал он. Мотузяник на брифинге в воскресенье в Киеве.

Всего, по его словам, повстанцы обстреляли позиции сил АТО в субботу, в 49 раз, из них 15 – с использованием тяжелого вооружения.

В частности, на Луганском направлении было зафиксировано 9 обстрелов, 4 из них из тяжелого вооружения. В с. Троицкое Попаснянского района повстанцы осуществили два обстрела артиллерии средней мощности позиций украинских войск, выпустив более 50 122-мм снарядов. "Один минометному огню был в Крыму, Новоалександровке и Новозвановке. В области Страницы, в Лугано и его пригородах, враг использовал исключительно легкое вооружение", - сказал он. Мотузяник.

На Донецком направлении было зафиксировано 16 атак, 7 из них из тяжелого вооружения. Из артиллерии боевики обстреляли пгт Зайцево Бахмутского района. В части фронта Авдеевка - Шахта Бутовка активисты совершили пять минометных обстрелов.

На мариупольском направлении было зафиксировано 24 пожара, 4 из них из тяжелого вооружения. Большинство эпизодов нарушения режима тишины было на участке фронта Павлополь – Широкино, Павлополе активисты провели минометно-артиллерийские обстрелы средней интенсивности. "Два раза враг открыл огонь из минометов по Чермалыку. Кроме того, вчера, враг иногда открывал огонь из легкого Марьинке и использовал оружие в bmp по Новотроицкому", - сказал он. Мотузяник.



Категория: Hi-Tech