Ярославский купил у "Евраза" Сухую Балку


Опубликованно 28.05.2017 22:50

Ярославский купил у

Сделка состоялась путем передачи покупателем компании EVRAZ Group S. A. акционерного капитала Kadish Limited (компания, которая владеет акциями EVRAZ Sukha Balka). Сумма сделки составила 110 миллионов долларов, что сопоставимо с уровнем оборотного капитала и долга железнорудного предприятия.

EVRAZ Sukha Balka специализируется на добыче железной руды подземным способом. В структуре объединить две шахты «юбилейная» и шахта. Фрунзе. В прошлом году компания реализовала более 2,5 млн тонн аглоруды. Основными потребителями продукции предприятия являются Южной горнодобывающей и Мариупольский металлургический комбинат. Ильич.

Покупка нового актива для компании holding Александра Ярославского является законным продолжать серьезные инвестиции в последнее время. Напомним, что группа DCH в 20 лет работы в Украине, разработал несколько успешных проектов, среди которых «Укрсиббанк», «Азот», «Киевстар» и других Инвестиций Александра Ярославского в развитие региона превысил $1 млрд., в том числе 300 миллионов долларов - в подготовку инфраструктуры Харькова к Евро-2012.

В прошлом году бизнесмен купил тракторный завод из Харькова, которые, благодаря инвестициям нового владельца, в начале 2017 года начал свою работу после 10 месяцев простоя. В апреле стало известно, что группа DCH приобрела страховая компания «ИНГО Украина (Киев). В 2016 году, Александр Ярославский, по данным Forbes, традиционно, вошел в десятку самых богатых людей страны (#8, $721 млн. евро).



Категория: Авто-спорт