В Киеве полиция обеспечит охрану правопорядка во время марша равенства


Опубликованно 29.05.2017 01:38

В Киеве полиция обеспечит охрану правопорядка во время марша равенства

Полиция усилит меры безопасности во время Марша равенства "Киевпрайд – 2017", которая пройдет в Киеве 18 июня.

На встрече с представителями посольств и международных организаций на проведение Марша равенства "Киевпрайд-2017", глава Национальной полиции Киева Андрей Крищенко заверил предоставление столичными правоохранителями закона и порядка во время проведения мероприятия, сообщил коммуникаций отдел милиции Киева.

"В прошлом году сотрудники правоохранительных органов должным образом обеспечена безопасность участников Марша равенства. Хотя запланированные мероприятия количество участников и маршрут марте планируется увеличить, начальник милиции Киева заверил, что эти изменения общественного порядка не повлияет", – говорится в сообщении на сайте ведомства в четверг со ссылкой на заявление начальника ГУ Украины в Киеве Андрей крищенко.

Он отметил, что каждый гражданин Украины имеет право на выражение собственного мнения, право на мирные Собрания. Таким образом, правоохранительные органы готовы к общению, как с организаторами, так и противников Марша. В то же время он подчеркнул, что любые провокации будут решительно пресекаться и действия правонарушителей дана правовая оценка.

По предварительной информации, Украина Киев, в этом году символический Марш пройдет в 5 тысяч участников. Это вдвое больше, чем в 2016 году. Несмотря на это, Столичная полиция усилит меры безопасности. В частности, правоохранители будут привлечены военнослужащие Национальной гвардии Украины, представители общественных организаций.

"Соответствующие меры безопасности должны принимать во внимание ситуацию в стране, в том числе на Востоке. Поэтому, для предотвращения возможных террористических актов и предупреждению преступлений, в той местности, где он будет идти, мы будем ограничивать доступ. Однако, мы будем устанавливать достаточное количество контрольно-пропускных пунктов с металлическим каркасом, чтобы сделать свободный проезд для представителей СМИ, дипломатических миссий и общественных организаций", - сказал глава столичной полиции.

Посетители из-за рубежа отметили высокий уровень подготовки и профессионализм столичной милиции, поблагодарил за службу и выразил надежду, что в этом году киевские правоохранители будут обеспечивать безопасность на марше достоинства правильно. На все запросы и вопросы участников встречи Андрей Крищенко предоставил исчерпывающие ответы и заверил, что ситуация на улицах Киева находится под постоянным контролем полиции.



Категория: Hi-Tech