Размер платежей в госбюджет Украины вырос на 12 млрд гривен


Опубликованно 28.05.2017 13:52

Размер платежей в госбюджет Украины вырос на 12 млрд гривен

Доля налоговых платежей для крупных компаний составляет 55,5% от общей суммы сбора платежей в Украине, и собирать платежи прошли тот же период 2016 года.

Сбор платежей в госбюджет в январе-апреле этого года превысил аналогичный период 2016 года 12 миллиардов гривен. Доля налоговых платежей для крупных компаний, принятый в Офисе крупных плательщиков ГФС, что составляет 55,5% от общей суммы сбора платежей по Украине.

Об этом сообщается на странице ГФС в Facebook. В Киеве сотрудник ГФС "погорел" на большой взятке

В контексте основных налогов в государственный бюджет поступило: налога на добавленную стоимость – 43,3 млрд. грн. акциз – 20 млрд грн, налог на прибыль – 6,7 млрд грн части чистой прибыли – 3,3 млрд гривен.

«Продолжается работа с крупными налогоплательщиками по налоговым рискам, и, как результат, значительное увеличение доходов для налога на добавленную стоимость, что также составляет 8,6 млрд грн, а это на 25% больше, чем в январе – апреле прошлого года», - сказал глава управления крупных налогоплательщиков Евгений Бамбизов. Госстат Украины: цены на сельскохозяйственную продукцию продолжают расти

Выросли и доходы по сбору акцизов на 4,1 млрд грн, или на 26% по сравнению с соответствующим периодом 2016 года.

Директор отметил, что Офис крупных налогоплательщиков, с начала года достигнуто выполнение принес индикативных показателей для бюджетоформирующим налогам: по налогу на прибыль в 1,8 раза или на 3 млрд грн, часть чистой прибыли в 1,5 раза или на 1,1 млрд гривен.



Категория: Авто-спорт