Медики рассказала, что чай с бергамотом поможет укрепить иммунитет


Опубликованно 28.05.2017 13:04

Медики рассказала, что чай с бергамотом поможет укрепить иммунитет

Еще одна причина, чтобы любить чай с бергамотом.

Естественно, чай отлично тонизирует, согревает, укрепляет иммунную систему, и в зависимости от того, травяные добавки – это красивая профилактика тех или иных заболеваний, улучшает память и активность мозга.

Естественно, чай специалисты считают, что одним из самых полезных напитков. В зависимости от вида и метода обработки, они имеют определенный эффект на организм – отдых, или наоборот, помогают расслабиться, стимулируют эффективность или снять стресс.

«Черный чай с бергамотом, так называемый Эрг Грей, очень почитается в Англии. Это прекрасный напиток для того, чтобы поддерживать в силе в течение всего дня, улучшают концентрацию памяти и стимуляции работы мозга. Это прекрасный иммуностимулятор с целый ряд антиоксидантов, которые замедляют процессы старения и способствуют обновлению клеток организма. Когда бергамота снимает усталость и нервное напряжение, тем не менее, тонизирует, оказывает положительное воздействие на сердце и укрепляет кровеносные сосуды», - говорит врач.

И чай с добавлением листьев мяты помогает расслабиться после тяжелого рабочего дня и успокаивает нервную систему. Оказывает положительное влияние на иммунную систему и способствует омоложению клеток.

«Мята - источник витаминов A, c, B12, и в медицине используется как средство, которое улучшает пищеварение, помогает при заболеваниях желудочно-кишечного тракта», - добавил эксперт.



Категория: Здоровье