В Ровенской области полиция изъяла крупную партию янтаря


Опубликованно 27.05.2017 11:12

В Ровенской области полиция изъяла крупную партию янтаря

Объем ввода янтаря достигает двух миллионов гривен.

В результате раскопок, разрешенных на место работы и проживания фигурантов уголовного дела, правоохранители Ровенской области изъяли более 110 килограммов янтаря на сумму 2 миллиона гривен.

Об этом сообщает Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины.

"Сегодня, 26 мая, на основании постановления суда, сотрудники Управления защиты экономики в Ровенской области Нацполиции в сотрудничестве с Ровенской в местной прокуратурой были проведены исследования о месте работы и проживания фигурантов уголовного дела. Полицейские изъяли более 110 килограммов янтаря различных фракций, от 20 мм до 50 мм от Суммы ввода янтаря достигает двух миллионов гривен", - говорится в сообщении.

 

Как сообщалось, в начале апреля, кооперативы УЗЭ в Ровенской области совместно с работниками Управления патрульной полиции города Ровно остановили автомобиль, в котором обнаружили мешки и мешки, заполненные "солнечного" камня общим весом 113 килограммов.

Этот факт, следователи Ровенского отдела полиции возбуждено уголовное дело по ст. 198 (Приобретение, получение, хранение или сбыт имущества, полученного преступным путем) Уголовного кодекса Украины. В ходе разбирательства правоохранителями был гражданин, который был приобретен "солнечный камень".



Категория: Hi-Tech