СМИ узнали об инвестиционных планах Saudi Aramco на американском континенте


Опубликованно 27.05.2017 16:22

СМИ узнали об инвестиционных планах Saudi Aramco на американском континенте

МЕХИКО, 16 мая – РИА Новости. Компания Saudi Aramco планирует в ближайшие пять лет инвестировать 18 миллионов долларов в расширение деятельности в Северной и Южной Америке, с фокусом на нефтеперерабатывающем подразделении Мотивирует Enterprises в США, сообщило агентство reuters со ссылкой на Тик.

Компания заявила, что речь идет не только о текущих и возможных новых проектов, отказавшись говорить о географии дальнейшего расширения деятельности.

Мотивирует это полностью дочерняя компания Saudi Aramco с 1 мая после разделения с компанией Shell. Sp Движет, что была создана в 1998 году, общая мощность составляет 1,1 млн. баррелей нефти в день. Включает в себя несколько НПЗ, топливо терминала и структуры реализации продукции в США.

По условиям окончательного соглашения, Saudi Aramco получила права на использование бренда Мотивирует, крупнейший в США завод по переработке нефти, расположенный в Порт-Артур, штат Техас, 24 терминала и эксклюзивные права на продажу продукции под маркой "Shell" в Грузии, Северная Каролина, Южная Каролина, Вирджиния, Мэриленд, Вашингтон, округ Колумбия, так как в Восточной части штата Техас, и в большей части штата Флорида.

В четверг, Мотивирует заявил, что "начинает путь роста, чтобы быть более безопасным и прибыльным бизнесом по переработки нефти в США".

После увеличения мощности своего завода в Порт-Артур, в 2012 году, более чем в два раза, до 603 тыс. баррелей в день, в компании рассматривается возможность дальнейшего его расширения. Также Мотивирует изучал возможность приобретения другого НПЗ на побережье мексиканского залива и принял участие выставляем на продажу нефтепродуктов.



Категория: Авто-спорт